Могут ли вернуть мужа домой если у него погиб родной брат на СВО, в семье он единственный сын остался?

Здравствуйте! Могут ли вернуть мужа домой если у него погиб родной брат на СВО, в семье он единственный сын остался?

, Гульдар, г. Кстово
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.