Имеет ли этот документ влияние на получения квартиры?

Написала завещание на внука ,на квартиру после моей смерти .Внуку 19 лет Невестка стоит на очереди на квартиру как мать одиночка боится ,что квартиру не дадут ,так как есть завещание .Завещание оформленно в нотариальной конторе .Имеет ли этот документ влияние на получения квартиры ?

, Людмила Пшеничных, г. Лангепас
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Наследник становится собственником имущества наследодателя только после смерти последнего. Пока что Ваш внук не обладает правом собственности на эту квартиру, она не учитывается при проверке нуждаемости в улучшении жилищных условий и о наличии завещания сведения никуда не передаются. Более того, существует тайна завещания, которая охраняется законом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).