Мне надо передоверить другому человеку, могу Лия внести текст дополнительно туда?

Здравствуйте!

У меня доверенность от мужа с правом передоверия. Мне надо передоверить другому человеку, могу Лия внести текст дополнительно туда?

, Роза, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роза!

Никто не может передать больше полномочий, чем имеет сам. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.  Нотариус не удостоверит доверенность, в которой будут указаны иные полномочия, нежели в первоначальной доверенности, то есть сократить объем полномочий последующего представителя можно, а расширить — нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).