Квартиру дали на семью из 4 человек, на данный момент прописан отец и я

На что я могу иметь право, после развода родителей, на квартиру, собственник которой отец, я прописан в ней, мама уже нет.

Квартиру дали на семью из 4 человек, на данный момент прописан отец и я.

, Александр, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если собственник отец, то у Вас, скорее всего, нет никаких прав на квартиру, кроме права пользования (проживания), пока оно не прекращено добровольно или в судебном порядке.

Если квартира была приватизирована, а не приобретена отцом по возмездной сделке, не получена им в дар или в наследство, надо изучать историю приватизации: участвовали Вы в ней или нет, отказывались от приватизации или нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).