Здравствуйте мне 16 лет могу ли я уехать в другой город без согласия родителей

, Сумайя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сумайя!

«Физически», конечно, Вы можете уехать, Вам продадут при предъявлении паспорта билет на любой вид транспорта по РФ. Однако, изменить свое место жительства без согласия обоих родителей Вы не можете. Найдут и вернут в семью, да еще и на учет в комиссии по делам несовершеннолетних поставят.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).