Я в квартире живу 3 года, вдруг видимо от старости сломался унитаз, кто должен менять?

Здравствуйте, я как сирота получила квартиру, квартира еще не является собственностью .Не вышел срок дог найма жилого помещения(сроком на 5 лет). Я в квартире живу 3 года, вдруг видимо от старости сломался унитаз, кто должен менять?

, Анастасия, г. Пермь
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Замена или ремонт санузла в данном случае относится к текущему (а не капитальному) ремонту, обязанность за проведение которого относится к обязанностям нанимателя в силу пункта 3 статьи 67 Гражданского кодекса Российской Федерации.
А вот проведение капитального ремонта возлагается на собственника жилого помещения.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!