Здравствуйте скажите пожалуйста у меня заканчивается срок алиментов выплатил без задолженности, дочь

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня заканчивается срок алиментов выплатил без задолженности, дочь перешла на бюджетное обучение вопрос каким образом могут ли автоматически продлить взыскания алиментов без моего согласия?

, Сергей, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Должно Ип закрыться автоматически. но лучше написать заявление о том что алиментные обязательства исполнены в связи с совершеннолетием. В дальнейшем до 23 х лет, на ребёнка по заявлению мамы могут открыть новое исполнительное производство. Пристав проведёт проверку по представленным Вами документам. закроет или сделает перерасчёт.

ст.85 СК РФ и п.2. ст.120 СК РФ, выплаты продолжаются независимо от платной или бюджетной формы обучения.