В октябре купили дом, а месяц назад поехали переоформить воду на себя, приехали проверять счётчик и оказалась

В октябре купили дом, а месяц назад поехали переоформить воду на себя, приехали проверять счётчик и оказалась что полив не подключин к счётчику, нам сразу выписали штраф в размере 45000 руб мы даже не знали что там подключение не было, куда нам можно обратиться, так как нашей вины нет

, Олеся, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

Пишите претензию  продавцу, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.