Подскажите я как Истец (Я физическое лицо) в суд на организацию за неуплату денег согласно заключённому договору между сторонами

Добрый вечер. Подскажите я как Истец (Я физическое лицо) в суд на организацию за неуплату денег согласно заключённому договору между сторонами. Договор был согласован с директором фирмы ,но подписывать он отказался , но право подписи предоставил своему сотруднику не имеющий полномочий. В итоге все работы на объекте были выполнены с согласования самого директора, так как закупался материал с их стороны и моей. Затем в последующем был подписан акт выполненных работ. В итоге юр лицо говорит что никакого договора не было, (а он имеется в двух экземплярах за подписью его сотрудника с его устного разрешения) и денег он мне не должен. Как мне быть?

, Юрий, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если договор подписан не уполномоченным лицом, то с учётом требований ГК РФ Статья 431.1. «Недействительность договора», статьи 168 ГК РФ установлено, что сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

В суд вы можете подать иск из вашего вопроса и если договор не подписан уполномоченным лицом организации.

В суде и иске следует обосновать вашу правовую позицию.

Предоставить целосообразно, имеющиеся у вас доказательства, вашей правовой позиции, — в суд.

Если возникнут трудности в подготовке иска обращайтесь ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.

Юрий
Клиент, г. Москва
А это о чем то говорит? Я же на этот текст могу ссылаться Закон говорит, что если сделку от имени организации заключил представитель без полномочий, а впоследствии организация эту сделку одобрит, то она рассматривается в качестве заключённой от имени организации. Причём не с момента одобрения, а с момента её заключения неуполномоченным представителем. Тем более работа (товар)были переданы организации, организация эту работу и товар одобрили. Плюс был оформлен акт выполненных работ который они сами же и подписали.

Я дополню свой ответ:

Закон говорит, что если сделку от имени организации заключил представитель без полномочий, а впоследствии организация эту сделку одобрит, то она рассматривается в качестве заключённой от имени организации

Согласно текста вашего вопроса и обстоятельств, у вас как раз наоборот, организация не одобряет и не признает договор:

директор фирмы подписывать он отказался в итоге юр лицо говорит что никакого договора не было подписано от имени юрлица

В вашем случае вы вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств.

С уважением.