Мой муж подписал контракт на три месяца до мобилизации, он его подписал 14 сентяьря, а мобилизауия прошла 21 сентября, коньракт закончился домой не отпустили, может такое быть?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по Указу Президента РФ №647 от 21.09.22… Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Сейчас находиться в отпуске, он закончился 28.06 не поехал обратно. У человека нарушена психика он всего вокруг. Ходить под себя ночью энурез. Уже звонили искали с части командир. Что ему будет? И по какой болезни он может туда не ходить. Воевал 9 месяцев.

Могут привлечь к уголовной ответственности, в зависимости от срока отсутствия в части. Вопросы годности по здоровью решаются на ВВК.