Нахожусь на условном сроке, преступление которое совершил 17 лет.Осудили меня в 18 лет за 158укр рф ч3 пункты а и г

затем совершил другое преступление 158ч2п в и г

могу ли я отделаться условным сроком?

, Андрей, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Совершение лицом преступления в период испытательного срока является основанием для отмены условного осуждения на основании ст.74 УК РФ. Кроме этого, наказание за вновь совершенное преступление будет назначено по совокупности приговоров.

Вероятность того, что судья вынесет решение о назначении наказания не связанного с лишением свободы в Вашем случае зависит от многих факторов, включая детали конкретного дела, доказательства, законодательство РФ и прецеденты, которые могут повлиять на решение суда.

Если мой ответ оказался Вам полезным — просьба оценить его. Спасибо!