Справа от нашего участка ( 6соток наш) расположен участок ни кому не принадлежащий и не зарегистрированный 10 соток, можно ли его взять в аренду построить на нем домик и выкупить?

Справа от нашего участка ( 6соток наш) расположен участок ни кому не принадлежащий и не зарегистрированный 10 соток , можно ли его взять в аренду построить на нем домик и выкупить?

, Алексей Мартынюк, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Справа от нашего участка ( 6соток наш) расположен участок ни кому не принадлежащий и не зарегистрированный 10 соток ,

 У вас СНТ?

Если СНТ участок должен кому-то принадлежать или принадлежать СНТ, или земли общего пользования.

По нему решает СНТ. Если участок принадлежит местной администрации, то через торги можно приобрести. Вам необходимо понять в чьей собственности участок и потом определится с вариантом приобретения.

Алексей Мартынюк
Клиент, г. Самара
У нас ИЖС кругом и участок ИЖС это в нашей деревне

Вам надо идти в администрацию и узнааать по участку. Как таковая возможность приобретения теоретически есть, а практика в администрации