Погасил досрочно автокредит, а машина ещё висит в залоге, уже прошло 8 дней

Погасил досрочно автокредит, а машина ещё висит в залоге, уже прошло 8 дней. Что дальше делать?

, Саня, г. Челябинск
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Если вам после погашения кредита не предоставили справку о полном погашении кредита, то необходимо получить данную справку и удостовериться, что действительно, вами погашен долг и не имеется задолженность.

После уточнения обратитесь в банк лично либо направьте уведомление о снятии обременения с транспортного средства, что позволит ускорить процесс снятия залога.

Срок снятия залога составляет не более 3 рабочих дней.