Мне нужно будет платить за коммунальные услуги при выезде?

Здравствуйте! Заселился в съемную квартиру, пожил неделю, появились проблемы в родном городе, нужно съезжать. Мне нужно будет платить за коммунальные услуги при выезде?

, Андрей, г. Ангарск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это как  вы  договорились с  арендодателем  и на  каком основании .

Основанием является договор, как устный, так и письменный. Какие условия  договора ,  в частности  вашей  оплаты   вам знать лучше, т.к. не видя  и не зная ваш договор  дать точный ответ не возможно.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.