Как поменять гарантийный товар

Купила мультиварку три месяца назад. Гарантийный срок еще не закончился. Вчера она у меня сгорела. Я могу просить заменить товар или мне ее будут ремонтировать?

, Наталья, г. Березники
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Право выбора одного из этих требований принадлежит Вам.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Но если в ходе проверки качества/экспертизы выявится, что недостаток возник по обстоятельствам не зависящим от продавца, Вы должны будите возместить расходы продавца, на эту экспертизу, хранение и транспортировку.

Сгореть может по многим причинам и вообще не факт, что из-за недостатка имеющегося в товаре.