Хочу узнать могу ли я продлить отпуск

У меня умер отец я сейчас нахожусь в отпуске по болезни. Хочу узнать могу ли я продлить отпуск

, Владимир, г. Смоленск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы можете продлить свой отпуск, так как во время временной нетрудоспособности работника согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен по Вашему пожеланию.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!