Где и как подать исковое заявление об отказе в предоставлении муниципальной услуги в постановке на учет в целях получения земельного участка для многодетной семьи

Где и как подать исковое заявление об отказе в предоставлении муниципальной услуги в постановке на учет в целях получения земельного участка для многодетной семьи. Отказано, т.к муж прописан менее 5 лет. Но работает с 2014 г. в Москве

, Ирина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо подать исковое заявление в суд к Администрации вашего МО о признании незаконным решения об отказе в постановке многодетной семьи на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка и обязании поставить многодетную семью на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка.Это будет административное исковое заявление.В правовом обосновании ссылайтесь на ст.218,226 КАС РФ, ст.28 ЗК РФ, Закон Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».доказывайте в суде, что представленные вами в материалы дела документы подтверждают факт постоянного проживания вашей семьи на территории г.Москва более 5 лет, что является основанием для постановки многодетной семьи на учет с целью бесплатного предоставления земельного участка в соответствии с Законом Московской области №73/2011-ОЗ, в связи с чем, решение Администрации об отказе в постановке многодетной семьи  на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка, является незаконным.