Добрый вечер У меня такой вопрос Нахожусь в положении на 17

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Нахожусь в положении на 17 неделе беременности, встала на учет на 7 неделе беременности . При подаче документов на Пособие «беременным женщинам , вставшим на учет в ранние сроки беременности» , приходит отказ в связи с « превышение прожиточного минимума по Московской обл»

Вопрос такой , если я на протяжении 3 месяцев не могу работать по состоянию здоровья и не получаю свой оклад в полном объеме и живем только на оклад мужа , прожиточный минимум составит намного меньше на нас двоих , чем пришло в ответе . Если я предоставлю в пенсионный фонд справку о том , что по состоянию здоровья нет возможности работать и получать полный оклад , мне сделают перерасчет и смогут назначит выплату этого пособия ? Или смысла в этом нет , ничего не оплатят ?

, Виолина, г. Егорьевск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Конечно имеет смысл повторно обратиться в ПФР!
Более того, они не могут не принять такие обстоятельства во внимание.
Однако при обращении необходимо подтвердить снижение оклада. В организации должен быть документ, по которому вам сократили заработную плату, чаще всего — это приказ предприятия.
Если такого нет, необходимо получить справку в бухгалтерии о доходе за месяцы, которые вы получаете зарплату в меньшем размере.
Также имеет смысл просто попросить директора организации подписать письмо в ПФР с описанием данных обстоятельств.
Чем больше доказательств — тем лучше!
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!