Здравствуйте, я ребенок сирота был в детском доме, мне уже 25 лет а квартиру так и не получил стою на очереди в

Здравствуйте , я ребенок сирота был в детском доме , мне уже 25 лет а квартиру так и не получил стою на очереди в Колосовском районе , а сам проживаю без прописки в городе Нягань, как и что мне зделать чтобы получить квартиру именно в Нягани?

, Денис, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Денис, здравствуйте! Квартиру сирота может получить только по месту регистрации.Для того, чтобы получить квартиру в городе Нягань, вы там должны быть зарегистрированы.Списки формируются тем органом исполнительной власти, где находится место проживания лица, относящегося к детям-сиротам и претендующего на жилое помещение.Если вы были включены в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением до достижения вами возраста 23 лет, то можно обратиться в суд с иском об обязании предоставить вам жилое помещение во внеочередном порядке.Могу оказать помощь в составлении документов.Услуги платные.