Здравствуйте мой муж мобилизован, в зоне Сво находится уже больше 8 месяцев

Здравствуйте мой муж мобилизован, в зоне Сво находится уже больше 8 месяцев. Перед тем как его мобилизовали у него было подозрение на которакту левого глаза. За все нахождение супруга в зоне Сво зрение ухудшилось , в мёд помощи ему отказывают . Что делать?

, Роза, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роза!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роза!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!