Здравствуй полтора года назад, супруга остановили и составили протокол об алкоголем опьянение, через 5 дней

Здравствуй полтора года назад,супруга остановили и составили протокол об алкоголем опьянение, через 5 дней также остановили но он не поехал на осведетельство,как соотрудник сказал что он в процессе лешение и смысла нет. Также пояснили что ничего не будет. Прошло полтора года, сдали экзамен пришли за правами,а сказали что один срок прошел и начался второй срок на полтора года. Но мы не знали что было два суда. Что нам делать

, Олеся, г. Невинномысск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

через 5 дней также остановили но он не поехал на осведетельство

Если муж отказался от медосвидетельствования, за это полагается штраф 30.000 _ лишение на срок от 1.5 до 2 лет (ст.12.26 коап)

Но мы не знали что было два суда

Если о втором суде вас не уведомляли, можно попробовать отменить это решение. Получите в суде копию постановления по делу. С этого момента у вас будет 10 дней на обжалование. Вместе с жалобой нужно подать заявление о восстановлении срока, где следует указать о том, что вы не были уведомлены о суде, из-за этого и пропустили все сроки.

Госпошлина НЕ нужна.