Мы снимаем квартиру с девочкой по договору прошлым летом хозяйка сказала платить половину арендной платы

мы снимаем квартиру с девочкой по договору

прошлым летом хозяйка сказала платить половину арендной платы,т.к мы тут несколько месяцев жить не будем

этим летом подразумевалось также,но оказалось не так

хозяйка квартиры сказала платить полную стоимость ,даже за те месяцы,что мы будем отсутствовать

это нормально?

, Алина Бубнова, г. Смоленск
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, здесь необходимо учитывать условия, которые были прописаны в условиях аренды, по оплате сезонности и в определённые месяцы, если между Вами была только условная договорённость, то здесь вы ничего сделать не сможете и она как хозяйка квартиры имеет право требовать полную оплату аренду вне зависимости от Вашего проживания, в ином случае она просто сможет с Вами расторгнуть и найти нового арендатора.