Могут ли его родители оформить доверенность на мое имя, чтобы не было проблем с заселением в отель?

Добрый день. Мы с моим молодым человеком собираемся поехать в поездку по России, мне 18 лет, ему 17. Могут ли его родители оформить доверенность на мое имя, чтобы не было проблем с заселением в отель?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Да, один из родителей может оформить согласие на сопровождение несовершеннолетнего по территории РФ и на заселение отели/гостиницы. Такое согласие можно сделать на любое лицо, достигшее 18 лет.