Если у меня выявили гепатит с, но я чувствую себя в полне здоровым и хочу принять участие в сво, могут ли меня взять?

, Андрей, г. Москва
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, решение о возможности стать добровольцем, либо подписать контракт всегда принимает комиссия при военкомате, в том числе врачебная, она может Вам определить определённую категорию годности или негодности учитывая все Ваши показатели и Ваше состояние здоровья. Есть перечень заболеваний закреплённых в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», которые ограничивают категорию годности, либо вообще её исключают.