Доброго дня если я продал дебетовую карту неизвестному физ лицу, и он сделал какие то махинаций но я к этому

Доброго дня если я продал дебетовую карту неизвестному физ лицу , и он сделал какие то махинаций но я к этому отношения никак не имею я просто продал ее потому что нужны были деньги меня могут привлечь к уголовной ответственности?

, Джамал, г. Ставрополь
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Сама по себе дебетовая карта является физическим носителем вашего счета в банке. Продавая дебетовую карту вы продаете право пользоваться и распоряжаться счетом, открытым на ваше имя. Законность такой сделки достаточно сомнительна, но в рамках гражданского спора.
Для уголовной ответственности необходимо установить полный состав, включая вину в совершенном преступлении.
Если сможете доказать, что вы действительно карту продали и с этого момента ничего с ней не делали — уголовного дела не будет.
Буду признателен за положительный отзыв! Удачи вам!