Может ли мама забрать со свидетельством моим о рождени и со своим паспортом

Хочу забрать атестат из архива а самого нету по месту жительства они говорят пиши доверенность а меня дома нет.. Может ли мама забрать со свидетельством моим о рождени и со своим паспортом..,. Спасибо вам заранее

, Эдик, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Если вы не являетесь совершеннолетним, мать — ваш законный представитель и может от вашего имени совершать любые действия. Однако, действительно, необходимо подтвердить ваше родство.
В случае, если вы совершеннолетний — необходимо выдать нотариально заверенную доверенность, в том числе на родственника.
Буду признателен за положительный отзыв! Удачи вам!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса по месту своего пребывания. Мама сможет забрать эту доверенность у любого нотариуса по месту своего пребывания. После этого она без труда получит нужные вам документы.