Сможет ли он обратится в суд на выселение бывшей жены?

Добрый день! Вопрос такой, в браке была приобретена квартира в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, доли выделены, прописаны в данной квартире и так же прописана несовершеннолетняя дочь жены, после развода бывший муж взял на себя выплату по ипотеке, какие права у жены? Сможет ли он обратится в суд на выселение бывшей жены? Если она будет вносить часть платежа по ипотеке, перведом ему на карту, будет ли это учитываться, в случае если он обратится в суд?

, Анастасия, г. Братск
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия.

Если Вы являетесь собственником доли в квартире, Вы имеет полное право распоряжаться квартирой, проживать в квартире.