Как отменить судебный приказ, выданный в 2019 году

Добрый день. Как отменить судебный приказ, выданный в 2019 году. По котрому уже идет производство у ФССП. Компания ооо магнит, обратилась в суд за неуплату оказания услуги, вывозе мусора. По данному адресу, я не проживаю уже 11 лет.

, Светлана, г. Иркутск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Для отмены судебного приказа, выданного в 2019 году, вам следует обратиться в суд с соответствующим ходатайством. Однако, учитывая, что уже идет производство у ФССП (Федеральная служба судебных приставов), возможно потребуется дополнительные юридические действия.

Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен отзыву.

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо направить в  суд возражения на судебный приказ для его отмены. Если Вам нужно подготовить возражения напишите мне в чат

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа тому судье, который его вынес.
В ходатайстве обязательно нужно также заявить о восстановлении срока на подачу возражений (10 дней с момента его получения), подтвердив соответствующими документами, что по данному адресу вы не проживаете. Такими документами могут быть отметка в паспорте о смене регистрации или просто ваши пояснения.
Также укажите, что судебный приказ вы не получали.
После отмены судебного приказа необходимо обратиться в службу судебных приставов и представить определение судьи об отмене судебного приказа.
Дополнительно следует отметить, что отмена приказа теоретически влечет полноценное судебное разбирательство.
Удачи вам!
Буду благодарен за положительный отзыв!