Могу ли я это сделать в рф без согласия и присутствия отца?

Я гражданка рф хочу сменить имя ребенку рожденному от гражданина турции на территории турции. Могу ли я это сделать в рф без согласия и присутствия отца? У ребенка нет русского свидетельства о рожденнии но есть гржаданство рф

, Катя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Катя!

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в случае вступления в брак или эмансипации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.