Здравствуйте имею ли я жена забрать вещи мужа с больницы?

Здравствуйте имею ли я жена забрать вещи мужа с больницы ?

, Алсу, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Личные вещи поступивших пациентов хранятся в медицинском учреждении до выписки пациента. Больница в данном случае руководствуется положениями ст. 924 гк РФ и 886 ГК РФ. Кроме того, в медицинских учреждениях также руководствуются порядком приема, учёта и хранения вещей. Принятые от пациента на хранение вещи(документы, предметы) подлежат описи и сведения вносятся в журнал регистрации и вещи возвращаются пациенту на основании выписного листа (выписки). Пациент пишет фио, дату и ставит подпись о получении.

Вам следует обратиться в администрацию больницы для решения вопроса о передаче личных вещей супруга Вам. Можете в письменном виде на имя главного врача написать заявление о том, что хотите получить вещи супруга.