За 10 лет в браке мы нажили совместное недвижимое имущество, две квартиры, одна основная в которой проживает в городе, а вторая в деревне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой разводимся у нас двое детей, но жить предполагаем вместе и далее, так сказать разводимся формально. За 10 лет в браке мы нажили совместное недвижимое имущество, две квартиры, одна основная в которой проживает в городе, а вторая в деревне. Вопрос. Если мы формально разведёмся, то потом будучи уже не в браке, вдруг продадим квартиру которая в деревне и на эти деньги купим комнату в городе, просто есть такие планы,то эта комната уже не будет получается совместно нажитым имуществом, а как сделать чтоб претендовал на неё все четверо членов семьи в равных долях?

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а как сделать чтоб претендовал на неё все четверо членов семьи в равных долях?

 Добрый день!

В этом случае нужно, чтобы при оформлении договора купли-продажи комнаты с вашей стороны, со стороны покупателей, было 4 покупателя и оформлять нужно в равных долях т.е. каждому члену семьи изначально будет принадлежать 1/4 доля в комнате.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.