Купили билет, на даже сайте, билеты не пришли, только чек

  • BD914B46-85D4-4ADC-9F87-4CFABC37BD61
    .png
, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Решайте вопрос в письменном претензионном порядке, билеты должны быть в электронном виде.

Доброго вам дня.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина. Вы прикрепили чек за услуги консьерж- сервиса. Это не билет, а помощь в его приобретении. То, что Вы заказали данную услугу не означает, что она исполнена.

Так, сперва рекомендую направить в адрес Исполнителя претензию, в которой отразить основные обстоятельства- о том, что между Вами был заключен договор на выполнение услуг консьерж- сервиса, что по данному договору Вами были уплачены денежные средства за обязательство помощи при оформлении билетов, однако конечная услуга- билеты Вами не получены.
Законодательная база, на которую я рекомендую ссылаться-
Статья 309 ГК РФ

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

Статья 781 ГКРФ,

заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Данные статьи рекомендую упомянуть в претензии, после чего изложить требование предоставить билеты, либо возвратить Вам денежные средства по прилагаемым банковским реквизитам в течение определенного срока, допустим, 10-14 дней

Если Вам нужно изготовить данный документ (претензию), Вы можете написать мне сообщение в чат. Изготовление документа гарантировано правилами сайта, минимальные цены установлены тарифом данной правовой системы.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны