Что необходимо прописать в заявлении, если управляющий судом еще не назначен?

Добрый ден.! Арбитраж оставил заявление о вступление в дело о банкротстве без движения, в связи с "в заявлении не указаны сведения о кандидатуре арбитражного управляющего или СРО, из

числа которой подлежит утверждению арбитражный управляющий в деле о банкротстве в случае введения в отношении должника процедуры банкротства." Что необходимо прописать в заявлении, если управляющий судом еще не назначен?

, олеся, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вам нужно указать то СРО, из числа членов которой вы хотите, чтобы был арбитражный управляющий.

Их довольно-таки много. Вот список: https://old.bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx?ysclid=ljmmgfiue4782917101&attempt=1

Если не знаете, как выбрать, можете воспользоваться рейтингом на сайте налоговой: https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/bankruptcy/

Выбрав СРО, подготовьте и направьте в суд уточнённое заявление, в котором укажите выбранную вами СРО.