Здравствуйте, у меня заключен договор по целевому обучению, оно закончилось, я бы хотела узнать как избежать отработки, через какое время можно начать отрабатывать данный срок

Здравствуйте, у меня заключен договор по целевому обучению, оно закончилось, я бы хотела узнать как избежать отработки, через какое время можно начать отрабатывать данный срок. Так же планируется свадьба с военнослужащим в сентябре и будет ли это аргументом и поводом для того, чтобы не отрабатывать.

Документы прилагаю.

  • IMG_7447
    .jpeg
  • IMG_7448
    .jpeg
  • IMG_7449
    .jpeg
, Эвелина, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! вообще, в Договоре не указан срок заключения трудового договора.
С одной стороны, можно ссылаться на то, что сторонами соглашение по данному условию не заключено.
С другой стороны, в практике часто встречается понятие «в разумный срок», когда есть аналогичные пробелы.
Совсем не работать не получится, поскольку сама суть договора целевого обучения заключается в том, что вас обучают за счет будущего работодателя, а вы, соответственно, обязуетесь у него работать в течение определенного (в вашем случае также срок отсутствует) срока.
Не работать можно только в случае, если вы возместите органу, направившего вас на целевое обучение, фактически понесенные затраты, то есть полную стоимость обучения.
Буду признателен за положительный отзыв!