Внук женат, на данный момент внука посадили, он написал доверенность на жену, я бабушка, у меня квартира и вот

Внук женат, на данный момент внука посадили, он написал доверенность на жену, я бабушка, у меня квартира и вот как мне правильно сделать чтобы моя квартира не досталась невестке после моей смерти а была только внука

, Татьяна, г. Владивосток
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Один из вариантов оформить дарственную у нотариуса. Дарственная на квартиру — безвозмездная передача имущества от одного человека другому.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

он написал доверенность на жену

Доверенность — на что?

чтобы моя квартира не досталась невестке

Невестка не является вашим наследником.

Если родители внука умерли, он становится наследником первой очереди, то есть получит ваше имущество.