Есть 3 комнаты, где в каждой 1/3 принадлежит мне, а остальные доли мамы и брата (после дарения у брата будет 2/3 в каждой комнате)

Здравствуйте! Хочу продать доли в комнатах своему родному брату (он также дольщик). Дом бывшее общежитие, поэтому целый этаж считается одной квартирой. Есть 3 комнаты, где в каждой 1/3 принадлежит мне, а остальные доли мамы и брата (после дарения у брата будет 2/3 в каждой комнате). Возможно ли сделать дарение всех моих долей брату одним договором дарения и нужен ли нотариус?

, Ангелина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможно ли сделать дарение всех моих долей брату одним договором дарения и нужен ли нотариус?

 Можно, но нотариус нужен. Не нужен нотариус при одновременной сделке со всеми долями все дольщиками.