Здравствуйте жена умерла тёща просит написать отказ от ребёнка она может потом распорядиться наследством ребёнка

, Алексей, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

она может потом распорядиться наследством ребёнка

Здравствуйте, Алексей!

Сможет, но только с согласия органов опеки.

При продаже имущества, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей или потратите средства исключительно в интересах детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).