Мне 29 лет, я детдомовский, и я не получал квартиру от государства.Сейчас насколько я знаю, ввели сертификаты

Мне 29 лет,я детдомовский,и я не получал квартиру от государства.Сейчас насколько я знаю,ввели сертификаты на покупку квартиры,я хотел бы узнать,имею ли я право получить такой сертификат на покупку квартиры?С 11-12 лет и до 18,жил в приёмной семье!

Уточнение от клиента
Я из Томской области, но живу в Новосибирске
, Роман Кузнецов, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.