С чего начать, и разведут ли нас?

Добрый вечер. 13ого числа родила дочку, с мужем официально расписаны, хочу подать на развод и на алименты. С чего начать, и разведут ли нас?

, Камила, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, исковое заявление на расторжение брака с требованием о взыскании алиментов на содержание ребёнка, так же можно взыскать алименты на содержание супруги до трех лет ребёнка, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Камила
Клиент, г. Москва
Как поможете? Он не даст согласие на развод.

Пускай не даёт, и без его согласия разведут, по времени просто затянется. Это сути не поменяет.

Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо подготовить соответствующее заявление и подать его в суд.

Да, Вас могут развести.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Это вопрос регламентирует Семейный кодекс РФ:

В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса Российской Федерации,
брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.
Согласно ст. 21 СК РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при
наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака.
Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства
истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья
выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

По вашей инициативе брак может быть прекращен. Для этого нужно подготовить исковое заявление и подать его мировому судье по вашему месту жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.