Купили квартиру в другом городе и прописались но останемся жить в старой квартире но без прописки могут ли дети продолжать учебу в школе без прописки в городе

, Татьяна Бельская, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Можете сделать временную регистрацию по месту жительства

Татьяна Бельская
Клиент, г. Москва
А если не получится сделать временную, потому что собственник может не согласиться

Ограничений по причине смены  регистрации по месту жительства в продолжении обучения в прежнем образовательном учреждении в законодательстве нет.

Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день

конкретных требований наличия регистрации ребенка для поступления в школу в законодательных актах РФ нет. Новый Закон об образовании закрепил за родителями право выбора ОУ по их желанию, независимо от места проживания ребёнка и его прописки.

Буду рада оценке, спасибо!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если смотреть на положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, то там нет указаний на возможность прекращения образовательных отношений в случае перемены места жительства родителей, это не может быть причиной отчисления из школы по инициативе образовательной организации, учёба может продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!