Смогут ли они выселить, если детям и матери их некуда больше прописаться?

Жена развелась с мужем. Прописка у неё и у детей в квартире родителей мужа. Сейчас они хотят продать квартиру и выселить детей и её, подав в суд.

Смогут ли они выселить, если детям и матери их некуда больше прописаться? (временной прописки тоже нет)

, Алина, г. Туймазы
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По судебному решению можно снять с регистрационного учета и выселить человека. Без решения суда выселения не будет.

Есть вопросы пишите в чат

Алина
Клиент, г. Туймазы
А какой наиболее ожидаемый результат решения суда?

Напишите мне в чат подробно расскажу

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Супругу могут выписать, доказывая что она им теперь бывший член семьи. Несовершеннолетних практически шансов нет выписать до 18 летнего возраста.

 Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Алина
Клиент, г. Туймазы
В таких случаях стоит идти в суд, или же просто самим лучше выписаться?

 Лучше побороться в суде