Пока будут судебные разбирательства и могут ли наложить арест на эту квартиру?

Здравствуйте, коллекторы выставили долг. Но я не согласна и собираюсь в судебном порядке решить этот вопрос.

Скоро мы с мужем получаем ключи от новой квартиры. Квартира в ипотеке. Пока будут судебные разбирательства и могут ли наложить арест на эту квартиру ?

, Елена, г. Калуга
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суд может наложить арест в качестве обеспечительной меры по заявлению истца. Но в вашей ситуации спор не по квартире и ареста не будет. Приставы уже по исполнительному листу вполне могут наложить ограничения на квартиру