К каким судьям обращаться по поводу снятия ареста с машины?

К каким судьям обращаться по поводу снятия ареста с машины? Машина в аресте ,мне не продать не снять с учёта а налог на авто идёт.Торги на машину не идут всё стало мертвой точкой.

, Артём, г. Кострома
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артём!

Если арест был наложен судом то вам нужно обращаться именно в тот суд. Для снятия ареста должны быть основания.

ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

 1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.