Здравствуйте недавно ко мне переехала девушка у которой есть

Здравствуйте, недавно ко мне переехала девушка, у которой есть ребенок. Снимаю квартиру по договору, договор оформлен на меня, а хозяин квартиры просто уведомлен о моей сожительнице.

Она подавала на развод с мужем, и ей позавчера пришло предписание о том, что отец ребенка имеет право проживать на той территории где проживает ребенок в течение недели, дабы убедиться в приемлемых условиях для ребенка.

Но тут встает вопрос, договор квартиры на мне, а сожительница не вписана в договор.

Имею ли я право отказать в проживании бывшему мужу моей девушки, но при этом разрешить ему видеться с ребенком в согласованное время когда я буду дома?

Чем я мотивирую отказ в проживании:

1) В доме имеется много моих ценных вещей и техники, а муж жены ранее был судим за кражу

2) В доме имеется мой сейф с оружием и я не хотел бы чтобы у него была даже гипотетическая возможность добраться до внутренностей, хоть ключи есть только у меня

3) Со слов девушки муж периодически избивал ее. Мне так же не хотелось бы чтобы в моем доме он поднимал на нее руку

, Константой, г. Тюмень
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это довольно странное предписание. По решению суда отец ребёнка имеет право общаться со своим ребенком. В том числе по месту жительства матери, но только если так прописано в утвержденном судом решении о порядке общения. Или он может опять же в судебном порядке добиться, чтобы ребёнок проживал у него. А предписания жить по месту жительства ребёнка быть не может.

В любом случае — место жительства это место прописки, поэтому к снимаемой вами квартире это всё отношения не имеет. Не пускайте никого и не обращайте внимания на непонятные предписания