Не продадут ли комнату без меня,если оригиналы у риэлторов,под расписку

Здравствуйте! скажите пожалуйста если я продаю жилье через риэлторов, и при этом для оформления ипотеки покупателям в банке нужны оригиналы (тех.паспорт, свидетельство о регистрации жилья) документов. Могут ли риэлторы продать жилье без меня? право продажи есть только у меня, но оригиналы документов у риэлторов,хоть и взяты под расписку, однако на ней нет печати организации, только подпись и расшифровка сотрудника, взявшего у меня оригиналы документов на жилье.

, Анастасия, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия.

Такие случаи в истории были. Но, сейчас это сделать достаточно трудно без сговора с госрегистратором. А госрегистратор вряд ли пойдет на это, поскольку это преступление.

Хотя,  для мошеннических действий, в общем то без разницы оригиналы документов или копии.