У меня 2 дочери, хочу переоформить свой дачный участок с домом на двоих

У меня 2 дочери, хочу переоформить свой дачный участок с домом на двоих. Что нужно сделать?

, Галина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина!

Что нужно сделать?

Участок и дом ваше личное имущество?

Если дочери совершеннолетние вам нужно с ними заключить ДКП или ДД, в зависимости от того хотите вы им продать доли или подарить, по 1 /2 каждой.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c715ad796be8dcabecb564bcfa554f539136660d/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.