Здравствуйте, мне нужно срочно сесть за руль, экзамен сдан, водительское не получино

Здравствуйте, мне нужно срочно сесть за руль, экзамен сдан, водительское не получино. Какие могут быть наказание?

, Никита, г. Иркутск
Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Никита! Водительское удостоверение нужно вернуть, если Вы этого не сделаете материал так и будет не закрытым, а у Вас не будет документов. Если срок водительского удостоверения не истек (тут тоже есть некоторые моменты), управляя ТС при тех обстоятельствах, что Вы изложили будет состав  административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.3 КоАП, наказание 500р. Если ответ помог, просьба оценить.