Здравствуйте, если я покупаю товарына рынке Садовод, со своей надбавкой на эти товары, из этой рпзницы я же

Здравствуйте,если я покупаю товарына рынке Садовод,со своей надбавкой на эти товары,из этой рпзницы я же оплачиваю сборку и доставку до себя,и остатки средств остаются у меня,можно ли оформить из этого самозанятость, если да то как понять,какие суммы являются моим доходом

, Юлия, г. Кемерово
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Согласно п. 2 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ Не вправе применять специальный налоговый режим лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;