Как мне документы ещё должны выдать?

Здравствуйте. Являюсь материально ответственным лицом, буд уволен 16 дней назад без интвентаризациий , две недели ходил работать в серую, на этой же работе. А сейчас хотят сделать инвентаризацию задним числом . Какие мои действия? Подписывать , считать ? Как мотивировать отказ если что. При увольнении 2 недели назад получил расчёт , трудовую книжку. И подписывал приказ о передачи мат. Ценностей. Как мне документы ещё должны выдать?

, Данил, г. Белгород
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Подписывать ли акт инвентаризации задним числом, решать вам. Если вы уволены, и получили трудовую книжку, ознакомившись с приказом о передаче материальных ценностей другому материально ответственному лицу, то предполагается, что работодатель к вам претензий не имеет.

Во-всяком случае, исходя из описанного вами, предъявить вам какие-либо претензии в судебном порядке работодателю будет сложно..