Добрый вечер Можно ли по доверенности подарить недвижимость

Добрый вечер

Можно ли по доверенности подарить недвижимость, если в доверенности прописывается , что могу совершать все действия в том числе дарить продавать, но не указан одаряемый

, Мария, г. Казань
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если в доверенности прописан объект недвижимости, в отношении которого вы имеете полномочия совершать от имени собственника отчуждение путем дарения, то никаких проблем в процессе проверки документов Росреестром и последующей регистрации сделки возникнуть не должно.

Если хотите подстраховаться, то можете оформить новую нотариальную доверенность, в которой прописать еще и одаряемое лицо.